曆任領導

 黨委書記

範興華1958.10-1959.07(臨時支部)

耿啓明1959.07-1970.07

徐炳全1978.07-1984.02

趙學廉1984.02-1988.01

施社模1988.01-1988.08(主持工作)

方心一1988.08-1990.10(主持工作)

林華剛1990.10-1992.10(主持工作)

1992.10-1998.08

陳敬佑1998.08-2009.09

  2009.09-2010.05(主持工作)

  2010.05-2016.07

周國模2017.04-2020.08

 

 

範興華1958.10-1959.07(行政負責)

耿啓明1959.07-1960.11(兼)

趙雨農1960.11-1970.07

王憲恩1978.07-1984.02

戎文治1984.07-1987.01(代院長)

劉茂春1987.01-1988.09(主持工作)

1988.09-1990.10

忻士文1990.10-1991.06(主持工作)

1991.06-1992.09(代院長)

田荊祥1992.09-1998.08

方志剛1998.08-2000.07(主持工作)

張齊生2000.07-2008.12

周國模2008.12-2017.04

應義斌2017.04-2020.08

 

COPYRIGHT?2011浙江农林大学 WWW.ZAFU.EDU.CN

學校地址:浙江省杭州市臨安區武肅街666號

邮编:311300 电话:0571-[6373-2700]

浙ICP备11046845号-1 浙公网安备33018502001115号